Примерное время чтения: 2 минуты
97

Воронежские протестанты против пропаганды гомосексуализма.

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Черноземье 07/06/2012

Как сказано в обращении на имя председателя Совета, депутата областной Думы Игоря Суровцева, Пасторский Совет христиан протестантских церквей Воронежской области обеспокоен размыванием традиционных семейных и социальных ценностей и призывает расценивать пропаганду идей, подрывающих их, как антироссийскую и, соответственно, пресекать её на законодательном уровне.

Авторы письма призвали депутатов областной Думы последовать примеру коллег из Санкт-Петербурга, Костромской, Рязанской и Астраханской областей и принять закон «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних» в нашем регионе. Кроме того, они просят законодателей выйти с соответствующей инициативой и на федеральный уровень. «В нашем обществе сейчас, как никогда, необходимо популяризировать идеи целомудренного здорового образа жизни, создания крепких семей, верности, любви, многодетности», - также сказано в обращении.

По мнению Игоря Суровцева, проблема, затронутая христианами-протестантами, намного шире. Он представил Межконфессиональному Совету обзор некоторых молодёжных субкультур, которые, по его мнению, оказывают деструктивное влияние на подрастающее поколение. По его предложению, Межконфессиональный Совет обратился к органам власти, руководителям конфессий и  национальных общин, ректорам вузов, директорам школ, лицеев и техникумов, а также родителям с призывом направить «все свои усилия на воспитание здорового, образованного, высоконравственного поколения граждан России, способных достойно представлять и защищать наше Отечество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах