Примерное время чтения: 2 минуты
75

Водоканал продолжает модернизировать сети

Воронеж, 18 декабря – АиФ-Черноземье

Реализация инвестпрограммы позволит существенно повысить качество услуг водоснабжения и водоотведения, экологическую безопасность и энергоэффективность водопроводно-канализационного хозяйства, а также уровень доступности услуг для жителей Воронежа.

На настоящий момент инвестпрограмма прошла согласование в управлении по регулированию тарифов администрации города и направлена для получения заключения в управление по регулированию тарифов Воронежской области.

ООО «РВК – Воронеж» продолжает мероприятия по ее реализации. В настоящее время в целях обеспечения своевременного и качественного ремонта на сетях осуществляется техническое оснащение подразделений предприятия. Всего планируется закупить 40 единиц техники: каналопромывочные машины на базе автомобилей КАМАЗ и ЗИЛ, диагностические комплексы на базе автомобилей «Газель», техпомощи для транспортировки слесарей АВР на базе ГАЗ – 3307, а также оборудование: насосы, мотопомпы, аппараты для лазерной центровки, сварочные аппараты, прицепы, гидромолот, плазматрон с компрессором и генератором и фотокалориметр нового образца.

– Приобретение такой техники – только начало, – пояснил генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко. – В этом году наше предприятие закупит новую технику для эффективного выполнения аварийных работ, а также машины для промывки канализационных сетей.

Из запланированного количества уже приобретено 25 единиц новой техники, что, несомненно, повысит качество и оперативность обслуживания сетей водоканала и облегчит труд специалистов ООО «РВК-Воронеж».

Сегодня в собственности предприятия находится 240 единиц различных видов спецтехники, обновление которой является одной из приоритетных задач предприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах