Примерное время чтения: 2 минуты
92

Водоканал реализует инвестиционную программу на водоподъемных станциях

Предоставлено пресс-службой ООО «РВК-Воронеж»

Воронеж, 5 декабря – АиФ-Черноземье. Энергосберегающие технологии уже давно являются важным атрибутом современной жизни. К сожалению в России они еще не набрали того темпа, который можно наблюдать в высокоразвитых странах. А между тем, ООО «РВК-Воронеж» внедряет современные технологии энергосбережения в рамках реализации инвестиционной программы, которая направлена на круглосуточную бесперебойную подачу воды потребителям,  снижение  аварийности и   удельного энергопотребления.

Одним из таких мероприятий, осуществленным ООО «РВК – Воронеж» для качественного обеспечения воронежцев водой, стало приобретение частотных преобразователей, которых до сегодняшнего дня на станциях не было. В настоящий момент оборудование получено и вскоре будет установлено на  ВПС-4, ВПС-8 и ВПС-11. 

Основным преимуществом частотных преобразователей является то, что они без труда монтируются в любую систему, даже без необходимости остановки всего производственного процесса. Помимо того, что экономится электроэнергия, плавное включение и выключение двигателя снижает до минимума негативное воздействие переходных процессов. Срок эксплуатации двигателя возрастает, так как преобразователи регулируют все возможные непредвиденные процессы и некорректную работу всего механизма. 

«Особое преимущество в использовании частотных преобразований это снижение затрат электроэнергии на 40-50 %. В связи с уменьшением потребления электричества станцией, снижается и загруженность электросетей, что   является большим  плюсом в ходе производственной деятельности водоканала. Сумма инвестирования оборудования трех больших водоподъемных станций города частотными преобразователями составила более 27 миллионов рублей - это большие деньги, которые были направлены на благо жизнеобеспечения горожан и повышения качества водоснабжения Воронежа» - говорит генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах