Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Воронеже установят елочки из дюралайта и щиты с детскими рисунками

Воронеж, 20 декабря – АиФ-Черноземье

Сейчас в Воронеже подсветкой оснащены только некоторые здания и памятники. Для того чтобы жители города почувствовали приближение новогодних праздников, было принято необычное решение – на улицах появятся яркие трехметровые елочки из светодиодного дюралайта. Конструкции будут установлены возле парков, торговых центров, городских управ.

В пресс-службе мэрии сообщили, что помимо этого, в центре города будут установлены рекламные щиты с рисунками студентов художественного училища. Их будет около 60. Проект разрабатывался под чутким руководством директора училища – Сергея Петровича Гулевского. В центре города также около 350 сити-форматов и тумб на пешеходной зоне, а также примерно 50 флаговых конструкций.

Все украшения будут выполнены в одной общей концепции – новогодний семейный праздник, поэтому в декоре будут использоваться фотографии детей и родителей, играющих в снежки, катающихся на коньках и лепящих снеговиков.

Также объявлен городской конкурс на лучшее оформление территории фирм, предприятий, организаций и дворов. Заявки на участие принимаются до 25 декабря по адресу улица Кольцовская, дом 45, а к Старому Новому году будут подведены итоги в 14 номинациях.

Муниципалитет надеется, что таким образом сами жители захотят помочь в украшении города, ведь нарядные улицы и дома будут радовать и создавать праздничное настроение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах