Примерное время чтения: 2 минуты
53

Липчан будут возить новые автобусы

Фото: www.lipetskcity.ru

Липецк, 24 декабря – АиФ-Черноземье

В Липецке водители получили ключи от 6 комфортабельных автобусов. Последний раз автобусы закупались в 2008 году (17 шт.) и 2009 году (11 шт.). В основном новенькие ЛИАЗы будут обслуживать маршруты, проходящие через центральные городские улицы.

Заместитель главы администрации города Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков рассказал, что поддержка «Липецкпассажиртранса» необходима. Ведь именно это предприятие перевозит липчан, которые пользуются муниципальными льготами. Новые машины потребуют минимальных затрат на ремонт. Благодаря передовым технологиям окраски, антикоррозийной обработке, ресурс кузова автобуса до сквозной коррозии составляет не менее 12 лет. Импортные двигатели соответствуют экологическим нормам Евро-3.

Водители на новые автобусы подбирались только «первого» класса. Это обеспечит липчанам максимальный комфорт и безопасность.

Впервые ЛИАЗы оснащены системой пожаротушения и антивандальными сидениями. В кабине водителя установлен тахограф. Контрольное устройство регистрирует параметры движения, такие как, пройденный путь и скорость движения, а также время работы и отдыха водителя. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.

Новый транспорт начнет свою работу уже на этой неделе. Как отметил Николай Новиков, новый транспорт закупят и в следующем году. И, возможно, это будут не только современные автобусы, но и трамваи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах