Примерное время чтения: 2 минуты
106

Россошь может стать примером современного провинциального города

Фото: www.govvrn.ru

Воронеж, 25 декабря – АиФ-Черноземье

24 декабря состоялась рабочая поездка Алексея Гордеева в город Россошь. Губернатор поучаствовал в закладке памятной капсулы в фундамент развлекательного комплекса для детей. Он будет расположен в парке «Юбилейный» в центре города.

В проекте ремонт тротуаров, аллей и дорожек, а также будет установлена детская площадка для детей разных возрастов. Зона активного отдыха будет включать в себя место для маломобильных групп населения. Помимо этого, планируется установка различных аттракционов.

Алексей Гордеев отметил, что Воронежская область активно развивается:

– Очевидно, что Россошь может стать примером того, каким должен быть современный провинциальный город, который может иметь инфраструктуру не хуже, чем столичные города. В прошлом году мы открыли здесь молодежный центр. Сегодня он полностью загружен, активно работает и строит планы на несколько месяцев вперед. Сегодня мы заложили камень в фундамент детского развлекательного комплекса. Мы его сделаем суперсовременным, с использованием отечественных технических разработок. Задача такая – в течение года это все построить.

Глава региона также посетил многофункциональный центр (МФЦ). Он занимает часть первого этажа здания гостиницы «Россошь». В зале учреждения установлены информационные стенды, информационный киоск, с помощью которого можно получить бесплатный доступ к некоторым ресурсам в интернете, таким как, «Консультант плюс», портал госуслуг РФ, портал муниципальных и госуслуг Воронежской области и некоторым другим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах