Примерное время чтения: 2 минуты
386

Возле воронежского Дворца детей хотят построить литературный парк

Воронеж, 17 апреля - АиФ-Черноземье.

В Воронеже, на площадке у Дворца детей и юношества в скором времени может появиться детский литературный парк, сообщает пресс-служба областной администрации.

Идея литературного парка обсудили вчера губернатор Алексей Гордеев, глава администрации Воронежа Александр Гусев, первый зам. руководителя Департамента культуры области Эмилия Сухачева, зам.руководителя Департамента природных ресурсов и экологии области Галина Воробьева и зам. руководителя Департамента архитектуры и строительной политики области Марина Ракова.

Парк должен представлять из себя зону отдыха, где дети и родители могли бы увидеть героев произведений воронежских писателей и поэтов. В парке предполагается поставить крытую сцену, создать зону для прогулок с колясками.

Предположительно парк разместится на площадке рядомс Дворцом детей и юношества. Строить какие-либо капитальные сооружения и здания на этом месте не планируется.

Специальная рабочая группа начнет разрабатывать проект парка уже в ближайшем будущем. Власти хотят пригласить и горожан к обсуждению проекта через Интернет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах