Примерное время чтения: 2 минуты
45

Статистика: В новогодние праздники количество автоугонов увеличивается на 30%

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Согласно данным ежегодного анализа, проведённого компанией «Автолокатор», в декабре – январе наблюдается всплеск криминального интереса к автомобилям.

В среднем, количество автоугонов в новогодние праздники увеличивается на 30 %. В основном, это происходит из-за снижения бдительности автовладельцев. Во время каникул автолюбители часто забывают соблюдать превентивные меры сохранения личного имущества. Многие из них проводят продолжительные каникулы в гостях или в отпуске, при этом автомобиль остаётся на длительное время без присмотра и становится лёгкой добычей для злоумышленников.

Угоны автотранспорта – проблем больше, чем решений >>

Ещё одной причиной увеличения количества автоугонов в период праздников, согласно статистике, является рост числа ДТП в зимних условиях, в связи с чем увеличивается потребность в запасных частях, которые снимаются с «машин-доноров».

Японские трёхлетки в зоне риска. Рейтинг самых угоняемых машин в столице >>

Второе место в рейтинге ущерба занимает бытовой вандализм и мелкие кражи из салонов автомобилей – динамика этих показателей в период каникул возрастает на 40 %.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах