Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Липецке открыли группы для дошколят

Липецк, 28 декабря – АиФ-Черноземье

В Сокольском микрорайоне в капитально отремонтированных помещениях детского сада №26 открыли четыре группы для дошколят. На событии присутствовали глава Липецка Михаил Гулевский, председатель горсовета Игорь Тиньков, заместитель главы администрации города Антон Курочкин и начальник областного управления образования и науки Юрий Таран.

Более 20 лет назад в здании, где открыли дошкольные группы, было образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, потом ребят разобрали в приемные семьи и здание пустовало. В апреле этого года помещение передали муниципалитету. По распоряжению главы города Михаила Гулевского одновременно было начато обустройство одиннадцатигруппового детсада, рассчитанного на 250 малышей. На эти цели из бюджета направлено 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Липецка.

Сейчас работы сделано много: обновили коммуникации, вставили пластиковые окна, переоборудовали прачечную и пищеблок. Так же уделили внимание медицинскому блоку, физкультурному и музыкальному залам.

Как рассказала председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, несмотря на то, что на Соколе работают четыре ДОУ, два из которых – №14 и №55 – в середине 2000-х годов были полностью реконструированы и фактически открыты заново, очередь на устройство малышей от 3 лет здесь пока составляет около 700 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах