Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Курской области в этом году появится 1730 новых мест для дошколят

Курск, 19 июля АиФ-Черноземье

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году дошкольные учреждения строятся в поселке Глушково - на 140 мест, в селе Калиновка Хомутовского района - на 30 мест, а также в областном центре на улице Мыльникова - на 260 мест. Началась реконструкция здания Зуевского детского сада в Солцевском районе на 35 мест и детского сада по улице Дейнеки в Курске на 173 места.

Еще на 32 муниципальных садика утверждена проектно-сметная документация для проведения капитальных ремонтов и определены подрядные организации. Завершен ремонт Полянского детсада, а в 8 дошкольных учреждениях Беловского, Дмитриевского, Золотухинского, Медвенского, Железногорского, Касторенского, Курского и Курчатовского районов он идет полным ходом. Всего из областного бюджета на ремонт детских дошкольных учреждений выделено 40 млн рублей. Из них уже освоено более 8 млн рублей.

Проблему дошколят в определенной степени решают группы предшкольной подготовки, дошкольные отделения, группы кратковременного пребывания, которые открываются на базе общеобразовательных школ. Кроме этого, создаются новые образовательные учреждения «Начальная школа – детский сад». А в Рышковском детском саду Железногорского района открыта дополнительная группа для дошколят на 18 мест.

Благодаря этому системе дошкольного образования региона в этом году планируется дополнительно ввести 1730 мест.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах