Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Курском районе мясо на антисанитарном предприятии разделывали прямо на полу

Курск, 16 января – АиФ-Черноземье

23 ноября специалисты Россельхознадзора по Орловской и Курской областям зафиксировали грубейшие нарушения ветеринарного законодательства на убойном пункте в Курском районе.

Согласно заключению экспертнов, цех индивидуального предпринимателя не соответствовал ветеринарно-санитарным требованиям по множеству критериев, что создавало реальную угрозу возникновения и распространения особо опасных заболеваний.

Так, к примеру, забой, зачистка, разделка мяса осуществлялась там прямо на грязном полу. Биологические отходы складировались на голой почве с попаданием в окружающую среду крови. А холодильный шкаф находился в нерабочем состоянии, был завален бытовым мусором.

При этом мясо с этого убойного пункта реализовывалось на курских рынках: выявлен факт отгрузки мяса свинины на рынки Курска без проведения мониторинговых лабораторных исследований: исследования на африканскую чуму свиней «АЧС».

Как сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, 11 января 2013 года Курский районный суд вынес постановление о приостановке деятельности убойного пункта на 60 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах