Примерное время чтения: 2 минуты
100

В одном из районов Орловской области туши свиней разделывали прямо на грязном полу

Орёл, 14 мая – АиФ-Черноземье

Сотрудники Россельхознадзора приостановили деятельность одной из убойных площадок, расположенной в деревне Горностаевка Ливенского района Орловской области. Основанием для этого послужили массовые нарушения действующих ветеринарно-санитарных норм.

Как было установлено в ходе проверки, организованной ведомством, сама площадка не была аттестована госветнадзором. Убой животных и разделка туш там осуществлялись в антисанитарных условиях – на грязном полу. В помещении не было даже рукомойника.

– Утилизация биологических отходов происходила с нарушениями. Кровь и сточные воды сливались в открытую ёмкость. Не были предоставлены и договоры на вывоз биологических отходов, – пояснили в Россельхознадзоре.

Кроме того, как было установлено в ходе проверки, свинина с убойной площадки поступала в реализацию на центральный рынок города Ливны по ветеринарным сопроводительным документам, выданным Ливенской районной станцией по борьбе с болезнями животных (СББЖ). Но вот где были выращены животные – специалистам установить так и не удалось, соответствующие справки отсутствовали.

Сейчас организатор убойной площадки уже привлечен к административной ответственности. По всей видимости, достанется и тем, кто выдавал ветеринарные сопроводительные документы, по данному факту проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах