Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Липецке обследуют дороги

Липецк, 1 февраля – АиФ-Черноземье

С нового года рабочая группа по контролю за эксплуатационным состоянием дорог города Липецка начала проверку качества магистралей. Специалисты обследуют состояние дорог, ищут повреждения асфальтового покрытия. В итоге проверок, было дано задание предприятию МК РСДП залатать ямы на ул. 50 лет НЛМК, Неделина, Московская (местный проезд), Стаханова,  Меркулова,  Полиграфическая, Папина; пр. Мира, 60 лет СССР; развязке «Трактор» (ул. Лесная), пл. Революции, Заводская (въезд на а/с «Сокол»), Победы; Лебедянское шоссе. С этой работой дорожники справились за неделю, сообщают в департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.

Зимой, при низких температурах выбоины заделывают с помощью литого асфальта. Горячая смесь состоит из высоковязкого твердого битума, минерального порошка и мелкого щебня. Для работы применяются специальные транспортные средства – термос-бункеры, так как температура приготовления и укладки литого асфальта достаточно высока: более +200 °С.

Как рассказал директор МК РСДП Николай Скрябин, вязкую массу заливают в подготовленные ямы. Смесь остывает и уплотняется без обработки катком. Большой плюс технологии – ремонт дорог при морозах и повышенной влажности.

В этом году из городского бюджета на текущий ремонт планируется потратить 56 млн рублей. Комиссия по контролю за эксплуатационным состоянием дорог города будет обследовать липецкие дороги еженедельно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах