Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Липецке впервые отремонтируют дороги по уникальной технологии

Липецк, 16 апреля – АиФ-Черноземье

Чиновники обещают, что отремонтируют липецкие дороги до конца этой недели. Выбоины активно латают по улице Катукова и на дороге по 16 садоводческому маршруту (10 микрорайон – сады Мичурина). Там срезают верхний слой и кладут горячую асфальтобетонную смесь.

Помимо этих магистралей, асфальтовое покрытие корректируют на площади Победы, улиц Гагарина, Плеханова, Циолковского (на участке от Космонавтов до ТРЦ «Молл»), Неделина (от Циолковского до Центрального рынка), Кривенкова, проспекта Мира, Лебедянского выезда и Универсального проезда. Это обошлось городской казне в 260 млн рублей.

Начальник МУ «Управления главного смотрителя Липецка» Сергей Столповский отметил, что впервые в реставрации липецких дорог используют рециклер. Ремонтники работают на уникальной машине с функциями фрезы, бункера-смесителя и асфальтоукладчика. Дорожники укрепляют основание магистралей без снятия метрового слоя покрытия. Такую технологию уже используют в Воронеже.

После ремонта, традиционно, на полотно дорог нанесут свежую разметку. По словам Столповского, к 1 мая все дорожные работы должны закончиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах