Примерное время чтения: 2 минуты
64

В некоторых подъездах Липецка еще сохранилась советская краска

Липецк, 8 февраля – АиФ-Черноземье

Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель департамента ЖКХ Николай Корвяков побывали в 12 микрорайоне города, где осмотрели состояние пятиэтажек и благоустройство дворов.

Проблем в 12 микрорайоне хватает: он достаточно старый, поступает много жалоб от жильцов на канализацию и протекающую кровлю. Например, в один из подвалов дома №5 по улице Филипченко по просьбе жильцов спустились всей делегацией. Сейчас здесь сухо, но следы былых потопов видны.

Подъезды некоторых домов не ремонтировались еще с советских времен. Делегация зашла в один из них. «Краска еще советская», – резюмирует Николай Корвяков и интересуется тарифом на содержание жилья. В среднем по микрорайону он составляет 10 рублей 40 копеек. Для радикальных перемен денег явно недостаточно. Директору УК рекомендовали подготовить смету на ремонт и представить ее на рассмотрение жильцам.

Территория дворов также нуждается в благоустройстве – много сухих деревьев, нет мест для парковок машин и мало детских площадок.

Подобные объезды различных микрорайонов Липецка руководитель отраслевого департамента планирует совершать еженедельно, сообщает пресс-служба администрации города Липецка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах