Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Орле появится «дорожная карта»

Орёл, 11 февраля – АиФ-Черноземье

Как пояснил Александр Бойко, заместитель главы администрации Орла, специалисты управления коммунальным хозяйством сейчас проводят анализ дорожного покрытия, отмечая участки, которые требуют ямочного ремонта. И если есть возможность, сразу же приступают к работам.

Александр Сергеевич прокомментировал это так:

– Касаемо качества покрытия, в последние 2-3 года мы используем на городских дорогах щебёночно-мастичный асфальтобетон. Это довольно новая разработка, поэтому, каков её срок годности, мы пока сказать не можем, покажет время. Гарантии даются на пять лет. Два года назад этот состав был применён на ул. Комсомольской, Кромском шоссе, пер. Маслозаводском, ул. Автовокзальной, и в настоящее время это покрытие в хорошем состоянии.

Что касается ремонта, то на этот год работы запланированы на 17 объектах: капремонт на второй очереди улицы ул. Городской, реконструкция – на ул. Бурова, пер. Пищевом, ул. Космонавтов, ремонт – на 13 улицах, среди которых ул. Магазинная, Старомосковская, Пушкина, Карачевская, Васильевская.

– До администрации города ещё не доведены лимиты этого года из регионального Дорожного фонда, поэтому сейчас трудно сказать, хватит ли денег на все 17 объектов. При недостатке средств работы по отдельным объектам будут перенесены на следующий год, но проектно-сметная документация будет готова по всем 17 объектам, – добавляет Александр Сергеевич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах