Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Орле благоустроят парк «Победы»

Орёл 14 февраля – АиФ-Черноземье  

Как рассказали в администрации города, в 2013 году на разработку проектной документации по благоустройству парка «Победы» в бюджете заложено 1 млн 190 тыс. рублей.

– Сам парк расположен на левом берегу Оки в заповедной и рекреационной зоне, в связи с чем проектная документация должна быть согласована на городском градостроительном Совете, в управлении культуры и архивного дела Орловской области и утверждена горсоветом, – говорит Екатерина Костомарова, руководитель пресс-службы мэрии.

Между тем городское управление архитектуры и градостроительства уже подготовило свои предложения по проекту. Как отмечают его специалисты, проектировщикам необходимо предусмотреть весь комплекс элементов благоустройства. Сюда включены организация центральной аллеи и пешеходных дорожек, соединяющих парк «Победы» с «Дворянским гнездом» и улицей Горной, реконструкция покрытия самих дорожек, а также установка элементов освещения, беседок, скамеек, урн, уборных и т.д.

– Заказчиком работ определено управление коммунальным хозяйством Орла, а проектные организации выберут на конкурсе, – пояснили в горадминистрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах