Примерное время чтения: 1 минута
100

По делу о похищении Михаила Пахомова провели следственный эксперимент

Липецк, 27 февраля – АиФ-Черноземье 

26 февраля в Липецке, рядом с кинотеатром «Малина», на улице Водопьянова прошел следственный эксперимент по делу о похищении липецкого депутата Михаила Пахомова. Его проводили с одним из подозреваемых.

Мужчина рассказал, что 12 февраля, примерно в 22:30, он дождался, когда депутат начнет садиться в свою машину, после чего подбежал к нему и повалил на землю. Еще один преступник помог затащить Михаила Пахомова в машину. В автомобиле депутат получил от похитителей несколько ударов. После того, как подозреваемый в похищении рассказал об этом, он показал дальнейший маршрут следования.

Как сообщают в СК РФ, мужчина ранее не был судим. Он нигде не работал и не имел постоянного заработка. За участие в похищении он получил 70 000 рублей. Помимо него, задержаны еще восемь человек, принимавшие участие в похищении липецкого депутата, краже вещей Михаила Пахомова и организации преступления. На данный момент все они дают показания, которые, в интересах следствия, не разглашаются.

Напомним, что расследование по делу о пропаже липецкого депутата Михаила Пахомова продолжается. 25 февраля следствие предъявило обвинение Евгению Харитонову и Сергею Красовскому. Исполнители похищения своих заказчиков опознали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах