Примерное время чтения: 2 минуты
134

Воронежские семьи, усыновившие ребенка, получат 380 тысяч рублей по истечении трех лет

Воронеж, 27 февраля – АиФ-Черноземье

26 февраля состоялось заседание правительства Воронежской области, на котором обсуждался вопрос о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказал Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики, в системе материальной поддержки семей, усыновивших ребенка, произошли некоторые изменения.

Будет выплачиваться единовременное пособие 8000 рублей из областного бюджета, 100 000 рублей получат семьи, взявшие на воспитание ребенка-инвалида, ребенка старше 10 лет или те, кто усыновил братьев или сестер. Также предусмотрено новое единовременное пособие 380 000 рублей, которое полагается в случае трех лет пребывания ребенка в приемной семье. Эта сумма может быть использована так же, как и материнский капитал. Третий вариант – это выплаты по 13 000 рублей каждый месяц на каждого несовершеннолетнего усыновленного ребенка.

Как отметил Олег Маслов, в 2013 году прогнозируемая сумма расходов на решение данного вопроса составит около 89 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах