Примерное время чтения: 2 минуты
108

Тамбовцы получают материальную поддержку за усыновление

Тамбов, 13 февраля – АиФ-Черноземье  

Уже 5 лет действует закон «О единовременной выплате при усыновлении (удочерении) ребенка в Тамбовской области». С его помощью в 2011 году 50-ти семьям были начислены средства, а в прошлом году – 42-м семьям. Так, из областного бюджета было выделено в 2011 году 10 млн рублей, а в 2012 – 8 млн 400 тыс. рублей.

А детских домах и приютах Тамбовской области еще 761 ребенок ждет, пока и для него найдется теплое крыло, под которое можно будет спрятаться. Все они нуждаются в мамах и папах, и государство готово поддержать это решение посильными средствами.

– Решение о назначении единовременной выплаты при усыновлении (удочерении) ребенка принимается органом опеки и попечительства муниципального образования, на территории которого проживает ребенок с усыновителем, – сообщает пресс-служба правительства Тамбова. – Выплата единовременного пособия производится управлением образования и науки области на основании документов, представленных органом опеки и попечительства, в течение десяти дней с даты их представления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах