Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Липецке депутаты пообедают в школах

Липецк, 28 февраля – АиФ-Черноземье

Чиновники решили проверить, насколько качественно кормят школьников. Полакомиться обедами они приедут в гимназию №12 и школу №29, елецкую школу №5 и частное учебное заведение «Альтернатива». Выезд на место депутаты сделают из-за многочисленных обращений родителей.

Сейчас в городских общеобразовательных учреждениях Липецкой области учатся 102 306 детей, из них получают питание 101 782 человека. В большинстве районов горячее питание получают 100% учеников, в Липецке – 84%. Для 53% школьников Липецка и Ельца питание организует ООО «Липецкая Кейтеринговая Компания», – сообщают в пресс-службе Липецкого областного Совета депутатов.

Частичная компенсация из областной казны на питание составляет 12 рублей в день. Остальные деньги за питание детей платят родители. Их доплата разнится из-за того, что некоторые школы используют в питании овощи и фрукты, выращенные на пришкольных участках и огородах.

В прошлом году на укрепление материально-технической базы школьных столовых потратили около 78 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах