Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Белгородской области идеи народных экспертов намерены реализовать

Белгород, 5 марта – АиФ-Черноземье

В прошлом году на Белгородчине был запущен проект «Народная экспертиза», инициатором которого стал департамент кадровой политики Белгородской области. Проект призван дать возможность каждому гражданину, неравнодушному к судьбе региона, высказать свои идеи по улучшению качества жизни в родном городе, селе или всего региона в целом.

Разместить идеи все желающие смогли на сайте narod-expert.ru. За время действия проект позволил собрать лучшие народные идеи и предложения, и вот, наконец, завершился его первый этап. 46 самых актуальных идей были переданы на рассмотрение в экспертные комиссии при отраслевых департаментах правительства области. Каждая комиссия оценила идеи по ряду критериев, среди которых – актуальность идеи и возможности ее реализации с учетом особенностей региона, социально-экономическая значимость ожидаемых результатов, наличие ресурсов для реализации.

Первыми итогами работы экспертной комиссии по городу Белгороду стало принятие положительного решения по идеям в отношении развития в городе велосипедного движения и велоинфраструктуры. Авторы идей Виктория Чернова и Марина Хованова теперь будут принимать участие в деятельности рабочей группы проекта.

Вторая идея будет реализована в области. Народный эксперт Наталья Рябцева предложила разгрузить центральные улицы поселка Волоконовка – районного центра Волоконовчского района. «На территории поселка Волоконовка находится асфальтобетонный завод, – написала она в своем предложении на сайте «Народная экспертиза». – Доставка асфальтобетона на объекты производится по центральным улицам поселка, создавая угрозу безопасности движения, способствует быстрому разрушению дорожного покрытия. При проезде тяжелых грузовых автомобилей в районах жилой застройки создается транспортный шум. С учетом перспективы развития транспортной схемы района, необходимо строительство объездной дороги, от асфальтобетонного завода с выходом на трассу «Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки». Участники экспертной комиссии признали реализацию этой идеи целесообразной в форме проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах