Примерное время чтения: 2 минуты
73

Воронежцев ожидает более 150 мероприятий на Масленицу

Воронеж, 15 марта – АиФ-Черноземье

Практически во всех районах столицы Черноземья запланированы праздничные гуляния, связанные с Масленицей. По традиции, самое масштабное мероприятие в городе запланировано 16 марта на площади Ленина. В 13:00 все желающие смогут принять участие в театрализованном представлении под названием «Русская Масленица». Также воронежцев ожидает выставка-ярмарка народного промысла.

В субботний праздничный выходной также ожидаются грандиозные гуляния в Ленинском районе. Они пройдут в парке имени Дурова (улица Ворошилова, 1). В 12:00 стартует мероприятие «Широкая Масленица», на котором состоится чаепитие с блинами.

На сценической площадке у памятника Пятницкому Центрального района (проспект Революции, 32) пройдет районный праздник «Веселая Масленица». Он будет проходить 17 марта в 17:00.

Во всех остальных районах города провожать зиму воронежцы начнут в 17 марта в 12:00. В Коминтерновском районе праздник состоится у ТРЦ «Арена» в парке Победы, в Советском районе «Русская Масленица» пройдет в центральной аллее парка «Танаис», а жители Левобережного района отпразднуют Масленицу в парке «Авиастроителей» (улица Полины Осипенко, 6а).

Полный список всех запланированных мероприятий можно посмотреть на официальном портале мэрии Воронежа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах