Примерное время чтения: 2 минуты
103

Белгородцы сделали самый большой в мире скворечник

Белгород, 22 марта – АиФ-Черноземье

В процессе подготовки к фестивалю был изготовлен огромный декоративный скворечник, аналогов которому нет. В результате появилась идея подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, что и было сделано. На данный момент она принята, и ответ с решением поступит в течении 4-6 недель. По словам представителей оргкомитета фестиваля, особой цели для создания скворечника не было. Главная идея заключалась в том, чтобы помочь природе.

Сам фестиваль «Здравствуйте, птицы!» прошел 21 марта в Белгороде в Центральном парке культуры и отдыха. Его впервые провели в областном центре, чтобы привлечь детей вместе с родителями к изготовлению домиков и кормушек для птиц, а также повысить у детей и подростков интерес к природе, окружающему миру.

В финальном смотре-конкурсе юные белгородцы представили яркие птичьи домики и кормушки, изготовленные своими руками. В центральном парке с 28 февраля работает специальная мастерская по изготовлению скворечников, где каждый желающий может не только получить необходимые рекомендации, но и реальную помощь в изготовлении домика или кормушки для птиц.

На сайте фестиваля размещена информация о городских птицах, условиях их проживания в городской среде, ссылки на интересные «птичьи» темы, вся необходимая информация для изготовления птичьих домиков и кормушек.

Все участники фестиваля были отмечены грамотами и дипломами, памятными подарками. На сцене парка участникам представили концертную программу с конкурсами и фаер-шоу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах