Примерное время чтения: 2 минуты
68

Липецкие дети могут отдохнуть в лагерях за двести рублей

Липецк, 3 апреля – АиФ-Черноземье

В Липецке с 1 июня начнут работать 62 лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Там смогут отдохнуть около 6 тыс. школьников. Одна смена будет длиться 18 дней, стоимость путевки составит 2178 рублей. Однако родителям она обойдется почти бесплатно, им заплатят лишь 218 рублей.

Детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей путевки выделят бесплатно.

Так же ребята могут отдохнуть в профильных лагерях, экспедициях. Там побывают более 500 человек.

Загородные лагеря так же откроют летом свои двери. Например, детский оздоровительный лагерь «Орленок». В 2009 году он был принят на баланс департамента образования. На содержание лагеря выделено более 15 млн рублей, в том числе 7 млн рублей – на проведение ремонтных работ. В лагере могут отдохнуть дети в трех сменах. Скорее всего, полная стоимость путёвки для ребёнка составит 14 тыс.рублей, сообщают в пресс-службе администрации Липецка.

В первом месяце лета за городом планируется проведение оздоровительного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья (100 человек) на базе загородного центра «Спартак». Всего же на такие мероприятия выделили из муниципального бюджета 30 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах