Воронеж, 10 апреля – АиФ-Черноземье
28 апреля с 13:00 до 16:00 у памятника Белому Биму у театра кукол «Шут» воронежцы присоединятся к четвертой всероссийской акции «Россия без жестокости», которая направлена обратить внимание на проблемы бездомных животных.
Много лет активисты хотели добиться принятия федерального закона, который смог бы защитить бездомных животных от жестокости. 23 марта прошлого года законопроект «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе. Но, по своей сути, он не защищает животных, а, наоборот, убивает, поскольку основным способом регулирования бездомных животных становится уничтожение собак и кошек, оставшихся на улице.
Рабочую группу возглавляет депутат от фракции ЛДПР Максим Шингаркин, который считает, что живодер – это не тот, кто убивает животных, а тот, кто содержит их дома. К работе над законопроектом, по словам активистов, привлечены даже догхантеры.
Поэтому активисты призывают всех неравнодушных к данной проблеме принять участие во всероссийской акции под общим лозунгом: «Требуем закон, который защищает, а не убивает!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть