Примерное время чтения: 2 минуты
207

В прорыве плотины в Курске виноваты ее владельцы

Курск, 11 апреля – АиФ-Черноземье

6 апреля этого года в селе Охочевка Октябрьского района случилось ЧП: прорвалась дамба гидротехнического сооружения, из-за чего население оказалось полностью изолированным от внешнего мира. К селу даже не могут пробраться ни медики, ни другие экстренные службы, как и доставка продуктов в магазины сельского поселения.

Межведомственная комиссия по заявлению губернатора Александра Михайлова провела собственное расследование, в результате которого выяснилось, что причиной прорыва стала неправильная эксплуатация: не выполнялись требования законодательства и предписания ведомств, которые давали до этого указания относительно этого объекта. Вина вся пала на тех, кто владеет плотиной – Агаркова и Карагеоргия.

Правда, как было отмечено проверяющими, часть вины падает и на органы местного самоуправления, которые недостаточно контролировали соблюдение всех правил, предусмотренных введенным на территории области режимом «Повышенная готовность» в связи с неблагоприятными погодными условиями и прохождением паводка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах