Примерное время чтения: 2 минуты
48

Под Тамбовом оштрафовали двух женщин, оскорблявших друг друга в смс

Тамбов, 26 апреля – АиФ-Черноземье

Ситуация произошла в Октябрьском районе Тамбова. Две женщины начали смс-перепалку из-за одного и того же мужчины. Для одной из них он был бывшим мужем, для второй – «бойфрендом».

Бывшая жена отправила экс-супругу сообщение о том, что нужно все-таки обратить внимание на свою школьницу-дочь. Он не отреагировал на смс, тогда женщина повторила просьбу. Тут в конфликт вклинилась подруга мужчины, у которой также была несовершеннолетняя дочь. Она отправила бывшей жене несколько напутствий «куда подальше». Оппонентка за словом в карман не лезла, поэтому ответила этой подруге, чтобы она вместе с дочерью своею шла той же дорогой.

После этого, обменявшись «комплиментами», дамы пошли в полицию. Каждая из них просила привлечь к ответственности свою обидчицу, унизившую честь и достоинство. И полиция приняла меры.

– Отправленные в адрес друг друга и несовершеннолетних детей сообщения мы проанализировали. И прокуратура пришла к выводу, что содержащиеся в них слова оскорблений являются неприличной языковой формой, которая унижает честь и достоинство человека, – сообщили в ведомстве. – В отношении каждой из женщин было возбуждено по два административных дела: по факту оскорбления друг друга и по факту оскорбления несовершеннолетних детей.

Мировой суд Октябрьского района назначил обеим женщинам наказание в виде штрафа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах