Примерное время чтения: 2 минуты
83

Выходные с пользой: бесплатные мероприятия в Воронеже

Воронеж, 17 мая – АиФ-Черноземье

Жителей столицы Черноземья ожидают насыщенные бесплатными мероприятиями выходные. Одно из главных событий – это традиционная «Ночь музеев», в рамках которой все желающие 18 мая смогут бесплатно посетить экспозиции музеев Воронежа и области. Более подробно о расписании мероприятий в этом году можно узнать здесь .

В субботу, 18 мая, в пабе «Сто ручьев» (улица Кирова, 5) в 13:00 состоится «Живая библиотека». На этом мероприятии в качестве «книг» выступают люди – представители уязвимых социальных групп, интересных профессий. Любой желающий может «выбрать книгу» и «читать» ее в течение 30 минут.

В рамках дней открытой астрологии состоится лекция «Визуальные наблюдения и инструменты»: при хорошей погоде воронежцы смогут понаблюдать в телескопы на Сатурн и на половинку Луны. Сбор в субботу, 18 мая, 19:30 у магазина «Четыре глаза» (улица Фридриха Энгельса, 11).

Воскресенье, 19 мая, также не оставит воронежцев без дела. В рамках историко-патриотического фестиваля «Культурный воронежец» запланированы различные сюрпризы: выступление творческих коллективов, выставка фотографий Воронежа и области, hand-made-ярмарка и многое другое с 12:00 в парке Патриотов.

От Петровского сквера в 14:00 стартует велопарад в деловых костюмах. Маршрут таков: проспект Революции – Цирк – Кольцовская – Центр Галереи Чижова – по Плехановской к ВГУ. Акция направлена на отказ от общественного транспорта.

Еще одно интересное мероприятие – вечеринка быстрых свиданий в кафе РК «Парнас» в 19:00. Воронежцы смогут побывать на 15-ти свиданиях за вечер, правда, семиминутных. Возраст участников: девушки – 20-33 года, мужчины – 23-40 лет. Зарегистрироваться можно по телефону: 8-906-673-17-01.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах