Примерное время чтения: 2 минуты
58

23 мая из кранов курян может потечь зелёная вода

Курск, 17 мая – АиФ-Черноземье

С 23 по 29 мая ООО «Курская ТСК» проведет мероприятия по выявлению мест повреждений трубопроводов и потерь сетевой воды в системах горячего водоснабжения. Для этого с 8 часов утра 23 мая 2013 года в тепловые сети, подключенные от ТЭЦ-1, будет введен ярко зелёный краситель.

Как сообщают в пресс-службе компании, это вещество органического происхождения, безопасно для человека и разрешено к применению всеми соответствующими надзорными органами. Оно помогает определить утечки воды в теплосетях и водоводах, в том числе питьевых. Если в них окажутся повреждения, из кранов курян потечёт зелёная горячая вода. Об этом следует незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу по телефону: 39-48-68, 58-01-84 (круглосуточно). Цветная вода также может появиться на улицах, в оврагах, в подвалах жилых домов.

Испытания коснутся всего Сеймского округа, ул. Энгельса и прилегающих к ней улиц, а также части Центрального округа на ул. Чехова, Ломоносова, Красной Армии, Павлуновского, Дзержинского, Чернышевского, Большевиков, 50 лет Октября. Их завершение планируется в 16 часов 29 мая 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах