Примерное время чтения: 2 минуты
136

Воронежские выпускники не планируют купаться в фонтанах и жечь костры

Воронеж, 23 мая – АиФ-Черноземье

Уже совсем скоро, 25 мая, 5467 воронежских выпускников услышат свой «Последний звонок». В этом году во всех российских городах мероприятие будет проходить под охраной большого количества полицейских. В столице Черноземья к ним также присоединятся представители казачества. Всего же в области выпускается в этом году 28 777 человек.

Для охраны будут задействованы около 2000 сотрудников полиции, также около 150 представители ЧОО и казачества. Кроме этого, дорожно-патрульная служба, вневедомственная охрана. Стражи порядка будут дежурить в парках, скверах и различных развлекательных учреждениях. Также полицейские провели проверки противопожарной безопасности в школах и лицеях – выявленные нарушения предписано устранить в срочном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Кстати, благодаря полицейским, дежурившим в прошлом году, «Последний звонок-2012» прошел, в целом, без каких-либо серьезных происшествий. Сотрудники полиции надеются, что выпускники-2013 не станут исключением.

В этом году, в связи с пожароопасной обстановкой в регионе, традиционные выезды на природу могут не состояться. С 30 апреля на территории области действует особый противопожарный режим, и разжигать костры строго запрещено. Также под запретом запуск фейерверков и использование любой пиротехнической продукции.

Из традиционных «забав» можно отметить купание в фонтанах. Не исключено, что из-за аномальной жары, установившейся в регионе, некоторые школьники воспользуются такой возможностью, но вот в прошлом году никто так и не осмелился этого сделать.

«Последний звонок» обычно празднуется воронежскими школьниками без особых торжеств, в отличие от выпускного вечера, но многие классы принимают решения отмечать праздник в кафе или клубах. Как рассказали администраторы городских развлекательных заведений, большого ажиотажа в этом году нет. Заказы поступают, но их немного, а вот выпускные вечера уже распланированы.

Напомним, что уже известно расписание сдачи ЕГЭ в 2013 году. Видимо поэтому многие выпускники не планируют отмечать «Последний звонок» допоздна, ведь 27 мая школьники напишут ЕГЭ по русскому языку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах