Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Белгороде на Соборной площади поздравят медалистов

Белгород, 17 июня – АиФ-Черноземье. 18 июня в 16:30 на Соборной площади Белгорода состоится сбор выпускников-медалистов. В 17:00 в Белгородском драматическом театре им. М.С. Щепкина пройдёт торжественная встреча медалистов с руководством администрации Белгорода. Среди приглашённых выпускников – стипендиаты мэра Белгорода, обладатели президентского гранта, победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Медали получат 172 человека: 102 выпускника – золотые, 70 – серебряные. С успешным окончанием школы юных белгородцев поздравят представители мэрии. В рамках торжественного вечера они вручат медалистам сертификаты на получение денежной премии в размере 5 тыс. рублей, – сообщает пресс-служба администрации г.Белгорода.

Сами выпускные вечера пройдут 20 июня в 40 образовательных учреждениях Белгорода. В этом году 11-е классы заканчивают 1790 человек, 9-е классы – 2715. По традиции выпускникам вручат аттестаты, похвальные грамоты «За особые успехи в изучении предметов».

В городском управлении образования уже создана оперативная группа по контролю за подготовкой и проведением выпускных вечеров. Для обеспечения безопасности и соблюдения правопорядка проведены совещания с руководителями общеобразовательных учреждений и разъяснительная работа с выпускниками и их родителями. Кроме этого, за каждым учебным заведением закреплены сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, представители полиции и муниципальной стражи. И хоть выпускники по традиции будут гулять до утра, будут предприняты все меры, чтобы никаких ЧП с ними не случилось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах