Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Белгородской области определились, как будут метить пьяных водителей

Белгород, 18 июня – АиФ-Черноземье. 18 июня правительство региона выпустило постановление № 234-ПП «О реализации закона Белгородской области от 26 февраля 2013 года № 176», согласно которому при привлечении водителя к ответственности за езду в пьяном виде он на весь срок лишения его прав обязан поместить на своем автомобиле специальный знак. Это квадрат оранжевого цвета со стороной 150 мм, который помещается на переднее и заднее стекла авто.

Областное государственное предприятие «Белрегионинфо» совместно с УМВД России по Белгородской области организует теперь изготовление этих знаков и передаст их в ГИБДД для выдачи водителям, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Сотрудники ГИБДД будут обязаны и контролировать их размещение.

Напомним, закон Белгородской области № 176 «О мерах по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения» был принят в феврале 2013 года для эффективной борьбы с пьянством за рулем в регионе. Он вызвал неоднозначную реакцию как со стороны общественности, так и со стороны простых белгородцев, считавших, что таким образом воздействовать на сознательность водителей вряд ли удастся. Так ли это, теперь предстоит испытать на практике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах