Примерное время чтения: 2 минуты
75

«Контроль трезвости» не прошли 80 белгородских водителей

Белгород, 4 откября - АиФ-Черноземье

С 20 сентября по 2 октября в Белгородской области проходили профилактические мероприятия «Контроль трезвости». За 4 дня сотрудники Госавтоинспекции выявили 80 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения либо отказались от медосвидетельствования. Каждый 5 из них, а это 16 человек, ранее были лишены права управления за аналогичное нарушение, либо вообще никогда ни имели удостоверения на право управления транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Белгородской области, за 8 месяцев 2012 года в Белгородской области по вине пьяных водителей произошло 41 ДТП, в результате пострадали 58 человек, 11 погибли.

Напомним, что об ужесточении кары для пьяных водителей говорилось давно, а буквально вчера, 3 октября, в Госдуму поступил на обсуждение проект закона о лишении водительского удостоверения сроком на 10 лет за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время за это лишают прав на 2 года.

Также лишать права управления автомобилем предлагают и тех, кто передал транспорт лицам в алкогольном опьянении. В законопроекте предусматривается увеличение штрафа за вождение без прав с 2500 рублей до 50 000 рублей.

Законопроект обсуждался 24 сентября. Тогда же за многократное вождение в нетрезвом состоянии депутаты предлагали ввести уголовное наказание, а один из депутатов Госдумы приравнял пьяных водителей к террористам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах