Примерное время чтения: 2 минуты
60

Воронежского депутата, обвиняемого в мошенничестве, отпустили домой

Фото: www.gorduma-voronezh.ru

Воронеж, 4 июля – АиФ-Черноземье. Депутат от «Единой России» Александр Тюрин, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, после года под стражей заключен под домашний арест на два месяца. За это время дело должно быть передано в суд.

33-летний чиновник, будучи соучредителем ООО «ЭкоЛайнер», занимающееся обработкой отходов бумаги и картона, вместе с директором той же организации Михаилом Федоровым подали в налоговую инспекцию фальшивую справку о сделке с ООО «Лидер-партнер»: «ЭкоЛайнер» покупал у «Лидера-партнера» итальянское оборудования для переработки макулатуры. Благодаря этой бумаге они получили 12 млн рублей из бюджета как НДС.

6 июля 2012 года Александра Тюрина арестовали, а Федоров все это время находился под подпиской о невыезде. Теперь же депутат признал вину и частично вернул деньги, полученные обманным путем – 3 млн рублей.

Кстати, в отношении чиновника уже после заключения было возбуждено еще одно уголовное дело: есть данные, что ту же схему с дачей ложных сведений о сделке Тюрин провернул еще раз, получив возмещение 1,8 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах