Примерное время чтения: 2 минуты
54

Подозреваемого в угоне авто обнаружили в квартире потерпевшего

Белгород, 19 июля – АиФ-Черноземье. 18 июля около пяти часов утра в городе Строитель Яковлевского района Белгородской области в районе детского оздоровительного лагеря «Березка» инспекторы ДПС обнаружили врезавшийся в придорожный столб автомобиль «ВАЗ-2112». Ни в салоне, ни возле поврежденного автомобиля никого не было.

Сотрудники ГИБДД приступили к розыску владельца автомобиля. Выяснилось, что 29-летний житель города Строитель работает дальнобойщиком и уже несколько дней находится в командировке. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий угонщик автомобиля был установлен и задержан в квартире потерпевшего.

Выяснилось, что владелец «ВАЗа» перед отъездом в командировку оставил ключи от своей квартиры другу, 20-летнему жителю соседнего села. Молодой человек решил воспользоваться не только жильем, но и транспортным средством доверчивого товарища. Он отправился кататься по ночному городу, однако не справился с управлением, врезался в столб и скрылся с места ДТП.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах