Примерное время чтения: 2 минуты
93

Алексей Гордеев: повышение зарплаты учителям – заслуга в том числе «Росатома»

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области

Воронеж, 3 августа – АиФ-Черноземье. Накануне, 2 августа, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вместе с главой ГК «Росатом» Сергеем Кириенко побывали на территории НВАЭС-2 и остались довольны результатами, отметив, что всего за три месяца практически все критические замечания по стройке были учтены.

Руководители побывали в здании распределительного устройства, здании турбины энергоблока №1и реакторном отделении. Кириенко оценил хороший темп работ на станции и заявил, что уже в декабре следующего года, вероятно, первый блок можно будет пускать в работу.

– Изменения на площадке я вижу по сравнению с предыдущим совещанием в апреле, когда был дан целый ряд критических замечаний. Последний раз я посещал эту стройплощадку в апреле текущего года и вижу заметные изменения, – сказал глава корпорации «Росатом».

Кириенко также сказал, что на будущий год в стройку планируется вложить 46 млрд рублей. При этом за текущий год на возведение нового блока уже выделено 28 млрд рублей, а в 2012 году на это было затрачено 20 млрд рублей.

Естественно, из таких сумм приходит большая прибыль и в бюджет региона, ведь эта компания стала крупнейшим налогоплательщиком, а также и работодателем области.

– Здесь трудятся около 8 тысяч человек. Все это позволяет развивать не только экономику, но и решать целый ряд социальных задач. В какой-то мере, повышение зарплаты учителям стало возможно благодаря присутствию в регионе госкорпорации «Росатом», – сказал Алексей Гордеев.

Не осталось незамеченным и то, что сам Нововоронеж также расцветает. Здесь уже начал строиться крупный стадион, который будет доступен всем жителям города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах