Примерное время чтения: 2 минуты
63

27 предпринимателей в Черноземье начали свой бизнес с помощью Сбербанка

Воронеж, 12 августа – АиФ-Черноземье. Больше всего таких кредитов выдано в Воронежской области – 14, еще восемь – в Белгородской. Три кредита предоставлены начинающим предпринимателям в Липецке и еще два – в Тамбове. При этом популярность банковского продукта продолжает расти. В частности, уже собрано от потенциальных заемщиков более 163 акцептов. По ним ведется подготовительная работа. 76 заявок приходится на Воронежскую область, еще 44 – на Белгородскую.

Кредит «Бизнес-старт» был запущен Сбербанком в начале 2012 года и стал уникальным предложением на российском финансовом рынке. Фактически в единую схему были объединены три заинтересованные стороны: заемщик, компания-франчайзер и банк-кредитор. Клиентам для старта в бизнесе предлагается воспользоваться франшизами известных сетевых компаний или типовыми бизнес-планами, разработанными банком.

Сейчас начинающие предприниматели Центрального Черноземья могут воспользоваться несколькими десятками франшиз, в числе которых магазины одежды и оптики, рестораны быстрого обслуживания, центр развития детей и маникюрный салон, агентство недвижимости и 5D-кинотеатр, прачечная и автомойка. Наиболее популярными у клиентов по-прежнему остаются магазины одежды, оптики и рестораны быстрого питания.

Напомним, что кредит «Бизнес-старт» выдается начинающим предпринимателям в возрасте от 20 лет, сроком до 3,5 лет. Максимальная сумма не может превышать 3 млн рублей, обязательным условием является наличие собственных средств в сумме не менее 20% от стоимости проекта. Процентная ставка по «Бизненс-старту» – от 17,5% годовых на срок до двух лет или от 18,5% на срок до 3,5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах