Примерное время чтения: 2 минуты
93

Более 72% клиентов Сбербанка готовы повторно взять в нем кредит

Воронеж, 16 апреля – АиФ-Черноземье. Согласно выводам исследования РБК.research «Потребительское поведение на российском рынке автокредитования 2014», лидером рейтинга банков по предпочтительности получения в них новых кредитов оказался Сбербанк.

72,4% опрошенных клиентов, заинтересованных в получении кредитов, готовы обраться именно в Сбербанк за дополнительными кредитными средствами.

Второе место в рейтинге принадлежит "Райффайзенбанку" с показателем в 59,6%, а третье место занял банк "ВТБ24", 50,7% опрошенных клиентов которого готовы обратиться в данный банк за получением нового кредита.

Также в десятке крупнейших банков - лидеров по предпочтительности получения в них новых кредитов оказались такие кредитные организации, как "МКБ", "Альфа-Банк", "Газпромбанк", "Россельхозбанк", "ЮниКредит Банк" и "Банк Москвы".

В настоящий момент Сбербанк сохраняет лидирующие позиции на рынке кредитования частных клиентов, в том числе и в нашем регионе. Так, на долю Центрально-Черноземного банка сегодня приходится 37% всех выданных населению кредитов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах