Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Орле аэропорт не будут ремонтировать за счёт федеральных средств

Орёл, 16 августа – АиФ-Черноземье. Некоторое время назад орловские власти отправили обращение в Минэкономразвитие с просьбой восстановить аэропорт за счёт федеральных средств. И вот пришёл ответ: «Реконструкция аэропорта «Орёл – Южный» не относится к приоритетам, определенным Правительством РФ на 2011-2013 годы».

Более того, отмечено, что выделение средств из федерального бюджета не гарантирует полноценного функционирования аэропорта из-за отсутствия на территории Орловской области базового перевозчика и оператора аэропорта.

– Региону рекомендовали обратить внимание на другие виды транспортного сообщения, так как финансово-экономические показатели деятельности аэропорта при возобновлении его работы достигнут положительных результатов только к 2024 году, – прокомментировали ситуацию в Департаменте строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области.

Стоит напомнить, что в июне областные чиновники объявили о том, что в районе аэропорта построят микрорайон «Новый Орёл». Причём предполагалось, что на втором этапе строительства под застройку передадут территорию аэропорта «Южный».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах