Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Железногорске лиса покусала четырёх человек

Курск, 3 сентября – АиФ-Черноземье. Подозрительную лису 1 сентября около 17:00 заметили жители Железногорска возле поста ГИБДД (у кафе «Берёзка»), – сообщает железногорское издание «Эхо недели». Здесь дикое животное покусало собаку, щенка. Потом лису, по внешним признакам бешенную, видели на улицах Черняковской и Мира. На улице Мира лиса накинулась на жителей нескольких домов. От её зубов пострадало четыре человека, один из них – шестилетний ребёнок.

Хищника удалось уничтожить не сразу. По словам Олега Скопинова, начальника железногорского управления ГО и ЧС, в выходной день оказалось не просто найти ветеринаров и охотоведов. Поэтому с ружьём на хищника пришлось идти ему самому. Животное к тому времени уже вернулось на место своего первого появление – к кафе «Берёзка». Лису, устроившуюся под кузовом старого автомобиля, удалось уничтожить с первого выстрела.

Как сообщают в Управлении ветеринарии по Курской области, труп животного направлен на экспертизу. Но уже сейчас ясно, что лиса была бешенной.

Покусанного щенка ветеринары усыпили: у него было слишком много ран, собака же находится под наблюдением специалистов.

Людям, пострадавшим от хищника, 1 сентября уже сделали первые прививки.

Специалисты продолжают исследование «маршрута» лисы, чтобы найти людей и животных, имевших с ней контакт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах