Примерное время чтения: 2 минуты
105

Предприниматель из Белгорода осужден за гибель двоих строителей

Белгород, 6 сентября – АиФ-Белгород. Индивидуальный предприниматель осужден за гибель двоих рабочих, которых нанял для строительных работ. При строительстве обрушилась стена, двое мужчин получили тяжелые травмы и скончались на месте происшествия.

42-летний предприниматель получил заказ на строительство подпорной стены и укладку тротуара в нежилом доме в поселке Дубовое. Мужчина указал бригаде рабочих монтировать подпорную стену без фундамента, при этом не оформил инструктаж, не провел мероприятий по технике безопасности. Стена не выдержала давления грунта и обрушилась в тот момент, когда двое рабочих заделывали цементным раствором внешние щели между блоками стены. Оба строителя, жители Белгорода, скончались на месте.

Спустя год после происшествия предпринимателя суд признал виновным по ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении работ». Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, также сроком на два года он лишен права заниматься предпринимательской деятельности, – сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах