Примерное время чтения: 2 минуты
193

Суд обязал белгородских коммунальщиков устранить трещины в стенах дома

Белгород, 12 сентября – АиФ-Черноземье. На протяжении пяти лет управляющая компания «Благострой-С» игнорировала предписания прокуратуры и жалобы жителя по поводу трещин в стенах его квартиры. Только через суд прокуратуре удалось добиться проведения экспертизы.

Белгородец обращался в жилищную инспекции и прокуратуру города еще в 2008 году с жалобой на трещины в наружной стене дома и на перегородке в общей комнате его квартиры.

После прокурорской проверки управляющая компания «Благострой-С» должна была всерьез заняться этим вопросом и получить от специализированной организации заключение и рекомендации по устранению трещин.

Однако свою работу «УК Благострой-С» не исполняла, хотя жилищная инспекция дважды выдавала ей предписания. Октябрьский районный суд признал, что организация не выполняет свои обязанности по содержанию жилья. Теперь коммунальщикам необходимо будет провести экспертизу по вопросу трещин в доме за счет собственных средств, как сообщают в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах