Примерное время чтения: 1 минута
81

Белгородские гаишники перешли на усиленный вариант несения службы

Белгород, 18 сентября – АиФ-Черноземье. С 17 сентября весь личный состав отделов и отделений ГИБДД территориальных органов МВД России по Белгородской области перешел на усиленный вариант несения службы. Эта мера принята для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, стабилизации обстановки с аварийностью на территории области. Наряды ДПС будут усиленно дежурить на дорогах вплоть до 30 сентября, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Обстановка на дорогах с приходом осени действительно осложнилась. Только в период с 1 по 15 сентября произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 16 человек погибли и 81 получил травмы, в том числе погиб один ребенок и восемь детей получили ранения.

Основными причинами совершенных автоаварий стали несоблюдение и превышение скоростных режимов, а также нарушение правил очередности проезда перекрестков и правил обгона. Как следствие, основными видами ДТП стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах