Вечером 1 ноября chr.aif.ru рассказывает о главных новостях регионов Черноземья за день. Так, силы ПВО продолжают уничтожать украинские БПЛА в небе над регионами. В Белгородской области за сутки от атак ВСУ пострадали три человека. Воронежцев в ночь на 1 ноября испугали звуки взрывов. Похолодание надвигается на регионы — первый снег пойдет в Воронеже и Тамбове уже в четверг. Подробнее об этом и многом другом — в нашем материале.
Ночная атака отражена: беспилотники ВСУ сбили над регионами Черноземья
Над регионами Черноземья минувшей ночью уничтожили украинские БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны РФ.
С восьми часов вечера 31 октября до восьми утра 1 ноября атака была отражена над Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областями.
Также беспилотники ликвидировали над Брянской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской областями и над Московским регионом.
Всего за ночь силы ПВО перехватили и уничтожили над территорией России 235 БПЛА.
Белгородский оперштаб рассказал о состоянии пострадавших от атак ВСУ за минувшие сутки. Так, в одном из поселков Белгородского округа в результате детонации беспилотника ранен мужчина, он находится на стационарном лечении. В Грайворонском округе при атаке дрона пострадала женщина. Она продолжает лечение амбулаторно. В Ровеньском округе в результате детонации беспилотника ранен мужчина. Пострадавшего в тяжёлом состоянии госпитализировали в Валуйскую ЦРБ.
Пугающие взрывы: огонь охватил технику в промзоне в Воронеже
Поздним вечером 31 октября громкие хлопки испугали воронежцев. Звук никак не связан с БПЛА, сообщили в облправительстве.
Шум был вызван взрывами покрышек на месте пожара в промзоне в Коминтерновском районе. Огонь охватил КамАЗ, самосвал и бытовки.
По данным ГУ МЧС по региону, на месте работали 24 человека и шесть единиц техники. Пожар был ликвидирован в 22:00. Пострадавших нет.

Опасный туман: в Черноземье объявлен желтый уровень погодной опасности
Желтый уровень погодной опасности объявили в пяти регионах Черноземья. Прогноз опубликовал Гидрометцентр.
Сильный туман оупстится на Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую и Тамбовскую области. Предупреждение метеорологов будет действовать с шести часов вечера 1 ноября до девяти вечера 2 ноября.
Во время непогоды водителям и пешеходам следует быть внимательнее на дорогах.
Рододендрон и форзиция: растения повторно цветут в Ботаническом саду Воронежа
В Ботаническом саду имени профессора Б.М. Козо-Полянского в Воронеже распустилась сирень «Тишина».
Как пояснили специалисты, второе цветение регулярно случается теплой осенью, однако не все растения способны к повторному цветению:
«В этом году второй раз порадовали: рододендрон Ледебура, жимолость съедобная, вейгела ранняя, форзиция европейская».
Среди трав расцвели лаванда узколистная, прострел луговой, примула обыкновенная, шалфей мутовчатый, душица обыкновенная, ветреница лесная, оносма простейшая, а также одуванчик лекарственный.

До −2°: Первый снег пойдет на первой неделе ноября
Тем временем тепло постепенно уходит — первый снег ждет жителей Тамбовской и Воронежской областей уже 5 ноября.
Согласно прогнозу Гидрометцентра, в Тамбовской области в ночь на четверг температура опустится до −2°, днем температура воздуха составит 4° тепла.
В Воронежской области морозов в ближайшие дни не предвидится. В ночь на 5 ноября синоптики обещают 0°, в светлое время суток ожидается +3°.

Новости Черноземья 31 октября: жертвы атак ВСУ, учитель в коме
Новости Черноземья 30 октября: БПЛА, ракеты, спасение в небе, хлеб
Новости Черноземья 29 октября: пострадавшие из-за БПЛА, ремонт домов
Новости Черноземья 28 октября: БПЛА, проверка укрытий, пересадка сердца
Новости Черноземья 27 октября: ракеты, пятый погибший, новый поезд