Примерное время чтения: 5 минут
111

Как спортивно отдохнуть на праздники в Белгороде

Белгород, 30 декабря – АиФ-Черноземье

Лыжероллерная трасса

Не так давно в Белгороде была построена вело-лыжероллерная трасса. Она располагается вблизи микрорайона «Новый», в живописных окрестностях лесного массива. Лыжероллерный спорт родился совсем недавно. Его «изобрели» лыжники, которые за неимением возможности тренироваться летом, стали использовать альтернативное снаряжение – своеобразное сочетание лыж и роликов. Вскоре лыжероллеры дали рождение новой самостоятельной спортивной дисциплине.

Вопрос о строительстве трассы был поднят региональной федерацией лыжероллерных видов спорта «Лыжня Белогорья», и уже в 2011 году состоялось ее торжественное открытие. На сегодняшний день она является одной из самых лучших в России. Белгородцы с энтузиазмом приняли участие в осваивании нового спорта. Сегодня лыжероллерная трасса пользуется большой популярностью. Когда к ней был проложен маршрут общественного транспорта, посетителей стало ещё больше.

Катание на коньках

Для тех, кто ещё не готов встать на лыжи, мы предлагаем другой вариант – попробовать себя на коньках. В Белгороде есть возможность сделать это как в крытом помещении - Ледовой арене «Оранжевый лед», так и на открытом воздухе – на катке «Есенинский», на многочисленных катках возле школ.и или на новом катке в районе «Пикник-парка», где есть и освещение. И музыка,лая переодевался. Катание в «Оранждевом льду» стоит 250 рублей в час, прокат коньков – еще 100 рублей.

Рапсисание сеансов катания ледовой арене в праздничные дни:

2 января

15.00–16.00 (Мама, папа, я!)

16.30–17.30

18.00–19.00

19.30–20.30

21.10–22.10

22.50–23.50

3–6 января  

16.30–17.30 (Мама, папа, я!)

18.00–19.00

19.30–20.30

21.10–22.10

22.50–23.50

7–8 января  

15.00–16.00 (Мама, папа, я!)

16.30–17.30

18.00–19.00

19.30–20.30

21.10–22.10

22.50–23.50

Есть прокат коньков и на катке «Есенинский», где катание стоит 100 рублей в час. Каток в «Пикник-парке» и катки возле школ бесплатны, во многих школах организхован бесплатный же прокат коньков. 

Во всех этих перспективах есть только одно «но»: погода. Из-за оттепели снег и лед изрядно подтаяли, и если в первые дни нового года морозная погда не вернется, развления на открытом воздухе вряд ли смогут состояться.

Картинг 

Зато для представителям сильного пола, вне зависимости от погоды, есть еще одно развлечение - скорость и адреналин. Это – катание на картинге, которое пользуется большой популярностью. В 2011 году в Белгороде была построен отличный автоспортивный комплекс «Вираж» с картодромом. Новое развлечение пришлось белгородцам по вкусу. Цена на это удовольствие варьируется от 250 до 450 рублей за 10 минут, в зависимости от характеристик карта.

Пейнтбол

Не менее интересным и экстремальным развлечением является пейнтбол. В Белгороде этот вид спорта развивается со стремительной скоростью. На данный момент в городе существуют 5 пейнтбольных клубов с различным уровнем, условиями и стоимостью проведения игр. Имеется также Федерация спортивного пейнтбола, которая является региональной общественной организацией, проводящей соревнования и предоставляющей необходимое снаряжение и экипировку.

Прыжки с парашютом

Любителей настоящего экстрима, возможно, не вдохновит катание на коньках или лыжах, гонки на карте, а пейнтбол вскоре может наскучить. Но с уверенностью можно сказать, что прыжки с парашютом не оставят экстремалов равнодушными, зарядив их мощной долей адреналина. Такую возможность им предоставляет Белгородский авиационно-спортивный клуб. Средняя стоимость удовольствия: 1500 рублей – с обучением, 1000 рублей – без обучения + 50 рублей страховка.

Полёты на воздушном шаре

Совсем недавно у жителей Белгорода появилась ещё одна уникальная возможность - воздухоплавание. Встретить закат или рассвет в полете – невероятно красиво и волнительно, а главное – необычно. Хотя сегодня существует только одна компания, которая занимается организацией воздухоплавания в Белгороде и Белгородской области, наверняка это направление получит широкое развитие в ближайшем будущем. Запуск воздушных шаров всегда происходит в присутствии большой аудитории. С каждый разом приходит все больше и больше желающих ощутить себя настоящим воздухоплавателем. Для этого необходимо предварительно позвонить организаторам и узнать, когда и где будет проводиться ближайший полет. Организаторы – БРОО "Федерация Воздухоплавания Белогорья». Программа полета в среднем длится 3–5 часов. Ознакомительный полет на воздушном шаре или тепловом аэростате в воздухоплавательном клубе в течение около одного часа колеблется от 15000 до 18000 рублей в зависимости от количества пассажиров. Стоимость ознакомительного полета зависит от условий проведения полета и предоставляемого сервиса пассажирам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах