Примерное время чтения: 2 минуты
72

Воронежцы выиграли в американском футболе

Воронеж, 2 июля - АиФ-Черноземье

Впервые за всю историю города, в Воронеже состоялся матч по американскому футболу, и что наиболее значимо, он оказался выигрышным для воронежцев. Со счетом 20:15 они вышли победителями, взяв реванш у противника.

Товарищеский матч между командами «Могучие утки» из Воронежа и «Коршунами» из города Волжский состоялся на стадионе «Чайка». Поглазеть на экзотический вид спорта пришло около 500 воронежцев. По словам зрителей, было ощущение, что находишься на съемках американского кинофильма: группа поддержки с танцующими девушками, которые подбадривали игроков, схватившихся в жесткой схватке на поле, и неизменный атрибут этой игры – овальный мяч, с которым игроки с неистовой скоростью бегали по полю.

Отметим, что цель этой игры состоит в том, что ее участникам нужно продвигать мяч в сторону конечной зоны на стороне поля соперника и зарабатывать тем самым очки. Мяч можно нести в руках, бросать и передавать товарищам по команде. Побеждает в игре команда, набравшая большее количество очков по истечении отведённого времени. На самом же деле правил в американском футболе не счесть и простому воронежскому жителю не так-то просто в них разобраться. Однако, не смотря на сложности, воронежская команда все-таки одержала победу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах