72

Россиянки переиграли англичанок в баскетбол

Курск, 1 августа - АиФ-Черноземье

Свой вклад в победу сборной внесла и капитан курского "Динамо" Наталья Водопьянова, несмотря на то, что провела на паркете чуть больше восьми минут.

Завершилась встреча со счетом 67:61 в пользу российской команды.

Первый игровой отрезок прошел в практически равной борьбе и завершился со счетом 16:14 в пользу россиянок. Во второй десятиминутке подопечные Бориса Соколовского прибавили (23:13).

Однако после большого перерыва россиянки стали создавать себе проблемы на ровном месте и растеряли ранее набранное преимущество (13:18). В четвертой четверти фортуна также осталась на стороне британок, но на общем итоге матча это не сказалось.

Самой результативной в составе сборной РФ стала Евгения Белякова, набравшая 12 очков.

Благодаря победе над Великобританией россиянки обеспечили себе путевку в четвертьфинал олимпийского турнира.