66

Воронежский «Факел» обыграл команду из Губкина со счетом 3:2

Воронеж, 15 августа – АиФ-Черноземье

Матч между воронежской командой «Факел» и белгородским ФК «Губкин» состоялся в Воронеже 14 августа. Подопечные Сергея Савченкова после крайне болезненной неудачи в прошлом туре в Курске были просто обязаны выиграть дома.

В начале игры воронежские футболисты довольно быстро обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча и казалось, итогом всего матча станет крупная победа хозяев. Однако этого не случилось – футболисты «Факела» постепенно сбавили обороты, что чуть не привело к катастрофе – «Губкин» в конце первого тайма все-таки забил гол, а вскоре после перерыва и вовсе сравнял счет.

В итоге же все закончилось для «Факела» благополучно – на 66-й минуте мяч из пределов штрафной попал в руку защитнику, и арбитр без колебаний указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Клопков, установивший окончательный счет в матче 3:2.