146

Воронежские спортивные акробаты отличились на международных соревнованиях

Воронеж, 13 сентября – АиФ-Черноземье

Успешно для воронежских спортсменов завершились международные соревнования по спортивной акробатике на Кубок летчика-космонавта СССР В.Н.Волкова, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Соревнования проходили с 6 по 9 сентября в Великом Новгороде.

Первое место завоевала женская пара – Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко. Их программа была самой сложной среди всех представленных женских дуэтов. В упорной борьбе воронежские спортсменки обыграли своих соперниц – пару из Набережных Челнов.

В мужских группах первенство получила четверка МСМК в составе Родиона Прилепина, Артёма Дегтерева, Бориса Невзорова и Руслана Махмудова.

Среди мужских пар первыми стали Александр Квасов и Андрей Чариков, а Анна Русина и Александр Ветохин в смешанных парах завоевали «бронзу».

Впереди спортсменов ожидают выступления на командном чемпионате России, который состоится 14 – 17 сентября 2012 года в Воронеже.